...

Отличившиеся в боевых действиях российские беспилотники востребованы в мире

Беспилотники стали одним из главных типов вооружений в военном конфликте на Украине, и используют их обе стороны. При этом производители беспилотников буквально рекламируют себя во время боевых действий, потому что к российским разработкам присматриваются на военно-технических салонах в Индии и ОАЭ, в то время как турецкий «Байрактар», не так хорошо показавший себя, потерял многих покупателей.

С российской стороны главными стали беспилотники-камикадзе, «Ланцет» и «Куб-БЛА». Эффективнее всего они работают в связке с разведывательными аппаратами, и такие у России тоже есть — «Орлан-10», «Элерон», «Орион» и другие. Их совместную работу легко оценить по видео, где те же «Ланцеты» точно пикируют на склады с боеприпасами, военную технику.

На российских дронах используется аэродинамическая схема двойного Х-образного оперения, это разработка, не имеющая аналогов. Она делает дрон более манёвренным и точным.

Западные СМИ постоянно обсуждают появление новых боевых БПЛА у РФ. Например, тяжёлого С-70 «Охотник», который якобы замечен в небе над Украиной. Однако он пока проходит испытания, хотя опасения насчёт него у армии ВСУ и западных партнёров не безосновательны, так как «Охотник» уникален и при этом крайне опасен.

Источник: argumenti.ru

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.