...

Разработчик авиадвигателей Александр Иноземцев стал Героем Труда

В 2022 году глава Пермского края попросил Владимира Путина поощрить государственной наградой Александра Иноземцева, самого известного авиа-конструктора России сегодня. Президент ответил согласием, и теперь Иноземцев — Герой Труда РФ.

Иноземцев работает над конструированием авиадвигателей уже полвека. И за это время подарил России множество уникальных разработок, например, двигатель ПД-14, который на годы определил развитие гражданской авиации страны и ценится во всём мире. В мире только Россия, Франция, Великобритания и США обладают полным циклом производства и обслуживания турбореактивных двигателей. Даже Китай не может наладить их создание.

Коллеги и друзья ценят Иноземцева за твёрдый характер и целеустремлённость, которые помогают достигать успеха и помогать другим. В родном Пермском крае благодаря ему работает настоящая кузница кадров для авиационных производств всей страны, именно Иноземцев помогает закупать оборудование для учёбы, строить под него новые корпуса.

Иноземцев сегодня не только конструктор, но ещё и доктор технических наук, руководит кафедрой по своему профилю в Пермском политехе.

Поделиться Поделиться ВКонтакте Telegram Whatsapp Одноклассники Cсылка

Источник: argumenti.ru

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.