...

Россия, Китай и Израиль опередили США по новым видам вооружения

В XXI веке, несмотря на опыт двух мировых войн, страны продолжают разрабатывать всё больше вооружения со всё большей поражающей силой.

США недавно выразили недовольство комплексом «Алабуга», созданном в России. Это оружие нового типа, характеристики и принцип работы которого держатся в секрете. Предполагается, что оно электромагнитное, бьющее по системам наведения и управления. Также Пентагон выражал недовольство «Искандерами» и «Кинжалами», показавшими себя в зоне СВО, и ядерными беспилотниками «Посейдон».

На другой стороне планеты Израиль использует против ХАМАС систему «Евангелие» с ИИ, который собирает и обрабатывает массу данных, чтобы военные наносили точные удары по рекомендациям. При этом «Евангелие» — это не только оружие, но и система слежения, набирающая базу данных для Моссад. Единственным недостатком «Евангелие» считается отсутствие оценки мирных жертв — их количество только прогнозируется, но на количество вариантов ударов это не влияет.

Китай, тем временем, работает над космическим оружием. Недавно на орбите оказался многоразовый «Шенлонг», который вывел на орбиту шесть спутников с неизвестным спектром задач. Предполагается, что они нужны для кибербезопасности.

Источник: argumenti.ru

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.