...

СВО загрузила оборонную промышленность России на полную мощность

Европейская промышленность находится в стагнации сегодня, в то время как российская, в первую очередь оборонная, оказалась на подъёме. Пока страны НАТО растрачивают запасы и закупают новое вооружение у США, не вкладываясь в собственную промышленность, Россия активно вооружается. Например, завод в Челябинске за первый квартал 2023 года изготовил 400 двигателей для танков «Прорыв». А «Омсктрансмаш» работает над улучшением Т-80БВМ, хотя совсем недавно простаивал.

Сегодня Россия производит 1500 танков в год. Это позволит к концу года сформировать ещё три гвардейских танковых армии, что окажется отличной силовой поддержкой войскам. Причём никто не рассчитывает направить её только в зону СВО. Техника, способная быстро реагировать и пресекать угрозу, может пригодиться и в других зонах, где проходит российская граница.

Но, несмотря на то, что есть те, кто хотел бы видеть полномасштабные боевые действия, например, Польша, представители НАТО едва ли решатся перейти черту. Поэтому у России, методично выполняя свои задачи и стараясь сохранить города и инфраструктуру в целости, есть возможность значительно укрепиться, учитывая теперь явную угрозу на государственных границах.

Источник: argumenti.ru

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.