...

Юная фигуристка экстренно госпитализирована после удара головой об лед

Симонова упала во время выступления.

14-летняя фигуристка Мария Симонова, выступающая в парном катании с Мартином Бреславским, упала с опоры во время выступления на юниорском турнире в Москве. Срочно была вызвана скорая помощь, и девушку отправили в больницу. Эту информацию сообщает Telegram-канал MASH.

Мария выступала в паре на Всероссийских соревнованиях «На призы президента Федерации фигурного катания Москвы». Несмотря на падение, она смогла встать и завершить свое выступление, но после этого ее доставили врачи из зоны подтрибунного помещения.

В прошлом сезоне Мария Симонова и Мартин Бреславский заняли второе место на Кубке Москвы, уступив Варваре Медведевой и Павлу Астахову более чем на 20 баллов. Они также заняли четвертое место на Чемпионате Москвы-2023. В предыдущем сезоне они завоевали бронзовые медали.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к международным спортивным федерациям с рекомендацией не допускать российских и белорусских спортсменов на соревнования. В результате Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил спортсменов из этих двух стран от участия в соревнованиях.